Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаАктуальная информация

О проведении Ярмарки инноваций ИКАО 2024 года, которая состоится в период с 12 по 14 марта 2024 года в штаб-квартере ИКАО (г. Монреаль, Канада)

25 сентября 2023 18:54

В 2024 году Ярмарка инноваций проводится на тему «Цифровая авиация. Будущее уже наступило» для начинающих разработчиков инноваций, представителей университетских кругов, сотрудников научно-исследовательских центров, а также должностных лиц, отвечающих за высокотехнологичное развитие авиационной отрасли с использованием искусственного интеллекта и передовых технологий моделирования.

На Ярмарке будут использоваться различные форматы обмена знаниями, включая коллегиальные дискуссии, круглые столы для начинающих разработчиков инноваций и студенческие презентации по актуальным научно-исследовательским вопросам. Коллегиальные дискуссии будут охватывать широкий спектр тем, таких как управление информацией, использование искусственного интеллекта (ИИ) и передовых технологий моделирования в авиации, удобство пассажиров и цифровые преобразования.

Предварительная программа, график проведения заседаний мероприятия, а также информация в отношении онлайн-регистрации представлена в приложении к письму ИКАО.

Информация по административно-организационным вопросам и форма онлайн-регистрации для участия в Ярмарке размещены на веб-сайте ИКАО по адресу: https://www.icao.int/Meetings/InnovationFair2024.

В случае принятия положительного решения об участии в данном мероприятии необходимо:

не позднее 13 октября 2023 года представить по адресу электронной почты innovation@icao.int список начинающих разработчиков инновационных или актуальных для авиации видов продукции или услуг;

не позднее 8 декабря 2023 года представить по адресу электронной почты innovation@icao.int кандидатуры студентов для возможного участия в мероприятии "Моя дипломная работа за 180 секунд";

не позднее 16 декабря 2023 года направить ФИО, резюме и электронную почту кандидатов для участия в данной Ярмарке по адресу электронной почты Sherlyginadd@favt.gov.ru для согласования кандидатур Минтрансом России.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх