Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Реализация мероприятий КПМИ: объявлен конкурс на выполнение работ в аэропорту «Мирный»

24 апреля 2020 11:43

В рамках реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ)  подведомственным предприятием Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» объявлен конкурс с ограниченным участием в электронной форме на выполнение строительно - монтажных работ по объекту: «Строительство аэропортового комплекса «Мирный» г. Мирный, Республика Саха (Якутия)».

Источник финансирования — федеральный бюджет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 мая 2020 года. Дата рассмотрения и оценки вторых частей заявок — 28 мая 2020 года.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на сайте: http://zakupki.gov.ru (номер закупки № 0373100090920000025).

В рамках проекта «Строительство аэропортового комплекса «Мирный» г. Мирный, Республика Саха (Якутия)» планируется выполнить работы по строительству искусственной взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона, радиотехнического и метеорологического оборудования, аварийно-спасательной станции, объектов электроснабжения, водосточно-дренажной системы, систем связи и управления, патрульной дороги и периметрового ограждения с техническими средствами охраны, а также другие виды работ, предусмотренные проектом.

Государственный заказчик — Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик по объекту - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

Аэропорт «Мирный» обеспечивает воздушное сообщение с крупнейшими городами России, а также является запасным аэропортом на трансконтинентальных маршрутах из Северной Америки и Европы в Азию.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх