Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Принято решение об открытии аэропорта Саратов (Гагарин) для международных полётов

31 июля 2019 11:43

Распоряжением от 20 июля 2019 года №1626-р Правительством Российской Федерации принято решение об открытии аэропорта Саратов (Гагарин) для международных полётов. Это позволит открыть новый современный аэропортовый комплекс Саратов (Гагарин) с пунктом пропуска через государственную границу.

Распоряжением Правительства РФ аэропорт включен в перечень аэропортов федерального значения.

На совещании с вице-премьерами 30 июля 2019 года Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил: «Несколько слов о решениях, которые приняты. Первое решение касается транспортной инфраструктуры. Это ключевое направление нашей работы в рамках комплексного плана модернизации магистральной инфраструктуры до 2024 года и национальных проектов. Я подписал распоряжение об открытии нового аэропорта в Саратове, он будет носить имя Юрия Гагарина. Старый саратовский аэропорт будет со временем закрыт, он не соответствует потребностям региона, расположен в городской черте. Мы рассчитываем, что новый аэропорт Гагарин сможет стать крупным международным хабом. В рамках национального проекта есть решение, касающееся закупки дополнительного оборудования для этого пункта на сумму 500 млн рублей.»

Новый саратовский аэропорт «Гагарин» начнет обслуживание авиарейсов с 20 августа 2019 года. С этого времени все авиарейсы, выполняемые в Саратов, будут переведены из аэропорта «Центральный» в новый аэропорт «Гагарин».


PDF-файл, размер 128.12 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх