Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Поздравление руководителя Росавиации Александра Нерадько с 95-летием гражданской авиации России

6 февраля 2018 11:43
Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги!

От имени коллектива центрального аппарата Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично сердечно поздравляю трудовые коллективы, работников и ветеранов отечественного воздушного транспорта со знаменательной датой - 95-летием гражданской авиации России.

95 лет назад решением Совета Труда и Обороны был создан Совет по гражданской авиации, что законодательно придало отечественному воздушному транспорту статус полноправной отрасли народного хозяйства. И хотя первые российские самолёты с пассажирами и грузами на борту, проложив первые небесные пути, поднялись в воздух намного раньше, именно с 9 февраля кропотливая целенаправленная работа по формированию авиатранспортной системы нашей страны приобрела планомерность и поступательность.

В этот день мы отдаём дань уважения всем, чьей доброй волей, любовью и энтузиазмом создавалась и крепла наша отрасль, всем, кто создавал уникальные авиационные системы, получившие признание во всём мире, всем, чьим трудом гражданская авиации России демонстрирует последовательный рост экономических показателей своей деятельности.

Глубоко символично, что в этом году мы встречаем свой профессиональный праздник непосредственно в преддверии проведения чемпионата мира по футболу, который будет проходить в 11 городах России. Вашими усилиями, уважаемые коллеги, произведен значительный объём работ по соответствующей подготовке авиационной инфраструктуры к обслуживанию участников и гостей чемпионата. Уверен, что каждый работник гражданской авиации сделает всё от него зависящее, чтобы авиатранспортное обеспечение чемпионата  прошло на достойном уровне.

Хочу также выразить уверенность в том, что общими усилиями мы обязательно сохраним планомерность и поступательность работы по дальнейшему совершенствованию отечественной системы воздушных сообщений, а Российская гражданская авиация сохранит и расширит свои позиции в отечественной экономике и среди мирового авиационного сообщества.

Желаю ветеранам и работникам гражданской авиации крепкого здоровья и всего наилучшего.

Руководитель Федерального агентства
воздушного транспорта  А.В. Нерадько
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх