Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

141 тысяча пассажиров воспользовалась программой субсидирования полетов в Калининград

8 сентября 2017 11:43

Перевозки пассажиров по специальному тарифу из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга в Калининград и в обратном направлении осуществляются с 15 мая по 15 октября.

По состоянию на 1 сентября авиакомпании обслужили 141 тысячу пассажиров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 44%.

До конца действия программы по льготной цене авиакомпаниями реализовано 159 тысяч билетов, таким образом освоение бюджетных средств составило 100%.

Всего в 2017 году в федеральном бюджете на реализацию субсидируемых перевозок предусмотрено 341,5 миллионов рублей.

Перевозки осуществляют 7 авиаперевозчиков: ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии», ЗАО «Нордавиа», ПАО «Авиакомпания «Сибирь», ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии», АО «Ред Вингс», АО «Саратовские авиалинии».

Программа субсидирования воздушных перевозок пассажиров из Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении осуществлялась на основании постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1321 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок из г. Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении».

С более подробной информацией о маршрутной сети, авиакомпаниях и стоимости полетов по программе субсидирования воздушных перевозок из г. Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении можно ознакомиться в специальном разделе сайта Росавиации по постоянной ссылке: http://www.favt.ru/dejatelnost-vozdushnye-perevozki-subsidirovanie-kaliningrad/.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх