Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Руководитель Росавиации Александр Нерадько вручил дипломы выпускникам Московского государственного технического университета гражданской авиации

7 февраля 2017 11:43

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась церемония вручения дипломов бакалаврам, магистрам и специалистам разных направлений подготовки. В преддверии праздника – Дня работника гражданской авиации - дипломы получили 211 выпускников МГТУ ГА, из них 40 - с отличием. В числе выпускников – 37 иностранцев из 12 стран мира: Алжира, Анголы, Беларуси, Вьетнама, Египта, Кении, Монголии, Нигерии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Церемонию открыл ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев, который поздравил выпускников с этим значимым событием. «Сегодня каждый из вас получит диплом выпускника МГТУ ГА. Этот диплом открывает вам путь в авиацию!», - отметил Борис Елисеев.

С поздравлением выступил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта, выпускник МИИГА 1984 года Александр Нерадько: «Гражданская авиация России приобретает все большее значение для экономики страны. Известно, что полет начинается на земле, и именно вам, выпускникам МГТУ ГА, предстоит в самом скором времени пополнить ряды авиационных специалистов!». Александр Нерадько поблагодарил профессорско-преподавательский состав и весь коллектив МГТУ ГА за высокопрофессиональную и ответственную работу по подготовке кадров для гражданской авиации.

Почетными гостями университета стали Начальник Управления государственной службы и кадров Федерального агентства воздушного транспорта Владимир Ашихмин, а также Полномочные послы из Анголы и Таджикистана и представители посольств Алжира, Вьетнама, Казахстана, Сербии, Кении и Монголии.

Дипломы получили 77 бакалавров и 31 магистр механического факультета, направления подготовки «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей».

Факультет авиационных систем и комплексов этой зимой окончили 49 бакалавров и 13 магистров по направлению «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», а также 16 специалистов по направлению «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования».

На факультете прикладной математики и вычислительной техники дипломы были вручены 25 специалистам по направлению «Информационная безопасность телекоммуникационных систем».

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх