Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Поздравление Министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова с днем работника гражданской авиации

6 февраля 2017 11:43

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника гражданской авиации!

Ушедший год был непростым для отрасли. Объемы перевозок немного снизились и в основном, это произошло на международных линиях. Однако внутренние перевозки выросли. Было перевезено порядка 55 млн человек, что является абсолютным рекордом за последние годы!

Этому способствовали усилия Правительства РФ, авиационных властей нашей страны и, конечно же, ударный труд всей отрасли. По более чем трехстам субсидируемым маршрутам было перевезено 1,5 млн пассажиров, также сохранить устойчивость позволило снижение НДС на внутренних линиях до 10%.

Отрадно говорить о том, что отечественная авиационная отрасль развивается несмотря ни на что. В 2016 году были построены современные терминалы в Самаре, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Модернизированы аэропорты Внуково, Пулково и Рощино. Реконструируются воздушные гавани в Волгограде, Калининграде, Саранске, Уфе, Норильске, Кызыле, Ульяновске, Нижнекамске, Улан-Удэ, Домодедово, Шереметьево. Строится новый аэропорт «Платов» в Ростове-на-Дону.

Уважаемые друзья! В этот праздничный день от всей души желаю вам чистого неба, исполнения самых смелых надежд и планов, успешной работы, результатами которой вместе с вами будут гордиться все граждане России!

М. Соколов

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх