Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Руководитель Росавиации Александр Нерадько принял участие в торжественном собрании первокурсников Московского государственного технического университета гражданской авиации

1 сентября 2016 11:43

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) в четверг, 1 сентября, состоялось торжественное собрание, посвященное началу нового учебного года. По сложившейся традиции в этот день собрались первокурсники и их родители, руководители университета, деканы факультетов, почетные гости и преподаватели.

С первым поздравительным словом к собравшимся обратился ректор МГТУ ГА, член коллегии Росавиации, профессор Борис Елисеев. С поздравлениями и напутственными словами к студентам также обратились заместитель министра транспорта России Николай Захряпин, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, заместитель директора Департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта РФ Сергей Сескутов, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток, а также выпускница МГТУ ГА, олимпийская чемпионка мира, заслуженный мастер спорта, спортивный комментатор Ольга Богословская.

Николай Захряпин зачитал поздравительное приветствие к первокурсникам МГТУ ГА министра транспорта Максима Соколова.

- Сегодня вы стали студентами университета, имеющего высокую международную репутацию. Наш университет обучает студентов по международным стандартам, - обратился к первокурсникам Александр Нерадько, который сам является выпускником МИИГА - МГТУ ГА. - Гордитесь, что вы учитесь в одном из ведущих университетов нашей страны.

- Поздравляю вас с первой большой победой в вашей жизни - поступлением в МГТУ ГА! Вам предстоит научиться в сложных стрессовых ситуациях быстро и грамотно принимать правильные решения, - подчеркнул Владимир Черток.

- Вы в начале большого пути, который приведет вас к заветной цели, - сказала в завершении поздравительных речей Ольга Богословская.

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев провел торжественное посвящение в студенты и вручил первокурсникам, юноше и девушке, символические студенческий билет и ключ от знаний. Официальная церемония завершилась торжественной клятвой первокурсников, после которой все студенты отправились в аудитории на свои первые занятия.

Количество зачисленных в МГТУ ГА студентов в этом году превысило 500 человек, а средний балл ЕГЭ по сравнению с прошлым годом вырос на два с половиной балла. Конкурс при поступлении в МГТУ ГА приблизился к 9 человекам на место.

Показатель трудоустройства выпускников в 2015 году превысил пороговое значение и составил 97%. Лекции студентам университета читают ведущие специалисты гражданской авиации, в том числе международных компаний. В университете учится 419 иностранных студентов из 36 стран Африки, Азии, Европы, Америки.

Сегодня МГТУ ГА является ведущим вертикально-интегрированным университетским комплексом, обеспечивающим непрерывную многоуровневую подготовку авиационных специалистов эксплуатационного профиля для гражданской авиации России, ближнего и дальнего зарубежья.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх