Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Итоги реализации программы субсидированных перевозок пассажиров в Приволжском федеральном округе в январе 2016 года

18 февраля 2016 11:43

С 1 января 2016 года Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) приступило к реализации программы развития внутренних региональных перевозок в Приволжском федеральном округе, действие которой продлится до конца года. Программа направлена на создание условий для повышения подвижности населения и деловой активности.

По итогам первого месяца текущего года по программе перевезено 9,1 тыс. пассажиров; выполнено более 1 тыс. рейсов.

Полеты в рамках программы, как и в прошлом году, выполняют три авиакомпании — АО «Авиа Менеджмент Груп», ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» и АО «ЮВТ АЭРО». Перевозки осуществляются по 26 направлениям на условиях софинансирования с субъектами федерации. Всего в рамках программы предусмотрена возможность выполнять полеты по 33 маршрутам.

Наибольшее количество пассажиров обслужило ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» — 4,8 тыс. человек, выполнив более 510 рейсов по 10 маршрутам. Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» перевезла почти 2,6 тыс. человек, выполнив 130 рейсов по 3 направлениям. Услугами «Авиа Менеджмент Груп» воспользовались более 1,7 тыс. пассажиров. Авиакомпания осуществляет полеты по 13 направлениям, с начала года выполнив 390 рейсов.

Программа развития региональных перевозок в Приволжском федеральном округе реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1168 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе».

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх