Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

С начала года по программе субсидирования воздушных перевозок в Приволжском федеральном округе перевезено 60 тысяч пассажиров

19 августа 2015 11:43

Росавиация подвела промежуточные итоги реализации Программы развития внутренних региональных перевозок в Приволжском федеральном округе.

Программа начала действовать 1 января 2015 года и продлится до конца года. За 8,5 месяцев авиакомпании выполнили более 3,5 тысяч рейсов и перевезли 60 тысяч пассажиров на сумму субсидий 275,5 миллионов рублей, что составляет 45% от всего бюджета, выделенного на программу.

Сумма субсидий, выделенных из федерального бюджета на Программу развития внутренних региональных перевозок в Приволжском федеральном округе в 2015 году, составляет 620 миллионов рублей.

Полеты выполняются по 29 направлениям, рейсы осуществляют два авиаперевозчика — ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург» и ЗАО «Авиа Менеджмент Груп».

Программа субсидирования перевозок воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе осуществляется на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1168. Программа направлена на создание условий для повышения подвижности населения и деловой активности. Пилотный проект по развитию внутренних региональных пассажирских авиаперевозок в Приволжском федеральном округе стартовал в апреле 2013 года.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх