Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаАктуальная информация

Вниманию аэропортов и авиакомпаний! Образец карты аккредитации иностранных граждан - участников и организаторов Олимпийских игр - на неоднократный безвизовый въезд и выезд в/из Российской Федерации в период с 7 января по 16 апреля 2014 года

15 января 2014 11:43

В соответствии со ст. 11 Федерального закона Российской Федерации от 01.12.2007 года № 310-ФЗ «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее-Закон) в период проведения Игр иностранные граждане, принимающие участие в организации и проведении Игр, а также иностранные граждане, являющиеся участниками Игр, осуществляют въезд, пребывание и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве (паспорт), и Олимпийского удостоверения личности и аккредитации либо Паралимпийского удостоверения личности и аккредитации (далее - карта аккредитации) выданных оргкомитетом.

Въезд и выезд из Российской Федерации осуществляется через любые пункты пропуска Российской Федерации.

В соответствии с Законом карта аккредитации дает право ее владельцу на неоднократное (более двух раз) пересечение государственной границы Российской Федерации в период с 07 января 2014 года по 16 апреля 2014 года.

В случае отсутствия у иностранного гражданина карты аккредитации въезд и выезд из Российской Федерации осуществляется через любые пункты пропуска Российской Федерации на основании документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и признаваемого в этом качестве Российской Федерацией (паспорт), и действующей (действительной) российской визы.


PDF-файл, размер 724.58 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх