Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяО РосавиацииОО «Авиаветеран»События

Закон г. Москвы от 23 марта 2016 г. N 10 «О мерах социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в городе Москве»

4 февраля 2019 11:43

Закон г. Москвы от 23 марта 2016 г. N 10 “О мерах социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в городе Москве” .

4 апреля 2016

Настоящий Закон устанавливает правовые основы предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в городе Москве (далее - меры социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт).

Статья 1. Категории граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт, и их размеры.

Меры социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением Правительства Москвы, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий в городе Москве, предоставляются следующим категориям граждан:

1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений в городе Москве, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50 процентов;

2) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений в городе Москве, достигшим возраста 80 лет, - в размере 100 процентов;

3) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений в городе Москве, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50 процентов;

4) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений в городе Москве, достигшим возраста 80 лет, - в размере 100 процентов.

Статья 2. Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт

Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт устанавливается Правительством Москвы.

Статья 3. Финансовое обеспечение предоставления мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт

Финансовое обеспечение предоставления мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт является расходным обязательством города Москвы.

Статья 4. Заключительные положения

Настоящий Закон распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Москва,
Московская городская Дума
23 марта 2016 года N 10

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх