Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Сертификация
ГлавнаяДеятельностьИнформационные системы

Приказ Росавиации от 17.11.2008 №503 «Об официальном интернет-сайте Федерального агентства воздушного транспорта»

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
ПРИКАЗ

от 17 ноября 2008 г. N 503

Об официальном интернет-сайте Федерального агентства воздушного транспорта

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2003 г. N 98 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти", а также в целях совершенствования информационного сопровождения деятельности Федерального агентства воздушного транспорта приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок размещения и обновления информации на официальном интернет-сайте Федерального агентства воздушного транспорта в соответствии с Приложением N 1.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Заместителя Руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Чертока В.Б.

Руководитель

Г.К.КУРЗЕНКОВ

 

Приложение N 1

к Приказу

Федерального агентства

воздушного транспорта

от 17 ноября 2008 г. N 503

ПОРЯДОК
РАЗМЕЩЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ
ИНТЕРНЕТ-САЙТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

1. Порядок размещения и обновления информации на официальном интернет-сайте Федерального агентства воздушного транспорта

1.1. Официальный интернет-сайт Федерального агентства воздушного транспорта (далее - сайт) содержит сведения о деятельности Федерального агентства воздушного транспорта (далее - Росавиация), предназначенные для размещения в информационных системах общего пользования.

1.2. Структура информационных ресурсов сайта определяется в соответствии с Перечнем сведений о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2003 г. N 98 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти".

1.3. Информация, размещаемая на интернет-сайте (статическая и периодически обновляемая), является официальной. Информационные материалы сайта не должны содержать сведений, не предназначенных для размещения в информационных системах общего пользования. Статическая информация обновляется по мере необходимости. Периодически обновляемая информация размещается на сайте с регулярностью, определяемой руководителями управлений, ответственными за представление информации.

1.4. Управления Росавиации (далее - Управления) направляют информацию для последующего размещения на сайте в печатном и электронном виде (см. Приложение N 2 - форма Заявки) советнику Руководителя Росавиации по взаимодействию со СМИ (далее - Советник) для согласования и утверждения, в случае его отсутствия - Начальнику отдела программ развития и информационно-аналитического обеспечения.

1.5. Советник направляет информацию, предоставленную Управлениями Росавиации, для последующего размещения на сайте в печатном виде и электронном виде (см. Приложение N 2 - форма Заявки) в организацию, имеющую с Росавиацией соответствующие (действующие) договорные отношения по поддержанию сайта, установленные в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (далее - организация, поддерживающая сайт).

1.6. Своевременное представление, качественная подготовка и ответственность за содержание представляемых сведений возлагается на руководителей управлений.

1.7. Руководители управлений определяют ответственных должностных лиц по представлению необходимых информационных материалов для взаимодействия с организацией, поддерживающей сайт (далее - ответственные должностные лица).

1.8. Организация, поддерживающая сайт, по мере необходимости, запрашивает дополнительную информацию в управлениях для обновления соответствующих разделов сайта. Руководители управлений обеспечивают своевременное представление запрашиваемых материалов.

1.9. Ответственные должностные лица ежеквартально в части, касающейся деятельности управления , анализируют состояние информационного наполнения разделов сайта, освещающего деятельность управления , и, в случае необходимости, направляют в организацию, поддерживающую сайт, соответствующие дополнения и изменения для последующего внесения на страницы сайта.

1.10. Информация, представляемая в организацию, поддерживающую сайт, готовится в рамках компетенции соответствующих управлений.

1.11. Информация, направляемая для размещения на сайте Росавиации от Управлений и Секретаря коллегии Росавиации, размещается на сайте в течение 2 часов после ее получения.

1.12. Информация, направляемая для размещения на сайте Росавиации от Советника, размещается на сайте в течение 20 минут после ее получения.

1.13. Информация предоставляется в электронном виде и размещается на сайте после ее получения с электронных адресов: isv@scaa.ru; izvolskiy_sv@scaa.ru; izvolskiysv@mintrans.ru.

2. Информация, представляемая в организацию, поддерживающую сайт, в рамках компетенции Управления воздушных перевозок:

2.1. Авиакомпании (перевозки).

2.2. Горячая линия.

2.3. Аналитика по нерегулярности выполнения полетов.

2.4. Лицензирование:

2.5. Состав лицензионной комиссии.

2.6. Положение о лицензионной комиссии.

2.7. Заседания (план, протоколы).

2.8. Информация о предоставлении лицензий (формы заявок и т.п.).

2.9. Информация реестра лицензий.

2.10. Сведения об участии Росавиации в реализации международных договоров Российской Федерации, межведомственных международных договоров и программ международного сотрудничества.

2.11. Перечень международных организаций, в деятельности которых принимает участие Росавиация.

2.12. Аналитические доклады и обзоры информационного характера о деятельности Росавиации.

3. Информация, представляемая в организацию, поддерживающую сайт, в рамках компетенции Управления аэропортовой деятельности:

3.1. Динамика изменения количества аэропортов.

3.2. Международные аэропорты.

3.3. Аэропорты федерального значения.

3.4. Развитие инфраструктуры аэропортов.

3.5. Цены на авиаГСМ.

3.6. Основные документы.

3.7. Аналитические доклады и обзоры информационного характера деятельности Росавиации.

4. Информация, представляемая в организацию, поддерживающую с рамках компетенции Управление делами, государственной служб кадровой политики:

4.1. Структура Росавиации.

4.2. Сведения о руководстве (Ф.И.О., контактная информация).

4.3. Сведения о задачах и функциях структурных подразделений, руководителей структурных подразделений, контактная информация.

4.4. Территориальные органы.

4.5. Перечень, сведения о задачах и функциях территориальных органов, Ф.И.О. руководителей, контактная информация.

4.6. Государственная служба.

4.7. Порядок поступления граждан на государственную службу в Росавиацию.

4.8. Перечень вакантных государственных должностей государственной службы в Росавиации.

4.9. Квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных государственных должностей государственной службы Росавиации.

4.10. Условия и результаты конкурсов на замещение вакантных государственных должностей государственной службы в Росавиации.

4.11. Сведения об учебных заведениях гражданской авиации:

4.12. Высшие учебные заведения гражданской авиации.

4.13. Летные училища и летно-технические колледжи.

4.14. Авиационно-технические, летно-технические и авиационно-транспортные колледжи.

4.15. Статистическая информация по результатам рассмотрения обращений граждан.

4.16. Сведения о результатах проверок, проведенных Росавиацией, территориальными органами и подведомственными ей учреждениями в пределах их компетенции, а также проверок, проведенных в этих организациях.

4.17. Сведения о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иные сведения, подлежащие доведению Росавиацией до граждан и организаций в соответствии с федеральными законами.

4.18. Аналитические доклады и обзоры информационного характера деятельности Росавиации.

5. Информация, представляемая в организацию, поддерживающую сайт, в рамках компетенции Управления финансов, бухгалтерского учета и отчетности:

5.1. Мониторинг исполнения федерального бюджета.

5.2. Форма государственной поддержки.

5.3. Бюджетное законодательство.

5.4. Решения Росавиации.

5.5. Информация.

6. Информация, представляемая в организацию, поддерживающую сайт, в рамках компетенции Управления государственного имущества, конкурсов и правового обеспечения:

6.1. Основные показатели производственной деятельности: объем транспортной работы авиапредприятий гражданской авиации.

6.2. Официальная статистическая информация, собранная и обработанная Росавиацией и ее территориальными органами.

6.3. Сведения об организациях, подведомственных Росавиации (перечень организаций, их почтовые и юридические адреса, телефоны, сведения о создании, реорганизации и ликвидации, основные показатели деятельности):

6.4. Федеральные государственные учреждения, подведомственные Росавиации.

6.5. Федеральные государственные унитарные предприятия, подведомственные Росавиации.

6.6. Проекты документов, предназначенные для обсуждения.

6.7. Порядок обжалования решений, принятых Росавиацией, ее территориальными органами и подведомственными ей учреждениями.

6.8. Сведения о результатах проверок, проведенных Росавиацией, ее территориальными органами и подведомственными ей учреждениями в пределах их компетенции, а также проверок, проведенных в этих органах и организациях.

6.9. Аналитические доклады и обзоры информационного характера о деятельности Росавиации.

7. Информация, представляемая в организацию, поддерживающую сайт, в рамках компетенции Управления поддержания летной годности гражданских воздушных судов:

7.1. Условия сертифицирования следующих видов деятельности:

7.1.1. Ремонт авиационной техники, в том числе авиационной;

7.1.2. Техники двойного назначения, выполняемый организациями гражданской авиации.

7.2. Деятельность по техническому обслуживанию воздушных судов.

7.3. Деятельность по ремонту воздушных судов.

7.4. Подготовка авиационного персонала для поддержания летной годности воздушных судов и воздушных судов авиации общего назначения, предназначенных для спортивных, учебных, рекламных и иных подобных целей;

7.5. Условия сертификации юридических лиц, осуществляющих техническое обслуживание и ремонт:

7.5.1. Авиационной техники и иных юридических лиц, обеспечивающих безопасность полетов воздушных судов, в том числе в части использования надлежащего бортового и наземного авиационного оборудования.

7.6. Порядок и условия выдачи:

7.6.1. Сертификатов (свидетельств) инженерно-техническому персоналу, а также приостановления, ограничения действия и аннуляции их.

8. Информация, представляемая в организацию, поддерживающую сайт, в рамках компетенции Управления инспекции по безопасности полетов:

8.1. Ведение учета авиационных происшествий, инцидентов и производственных происшествий с гражданскими воздушными судами Российской Федерации.

8.2. Результаты инспектирования предприятий, организаций, осуществляющих выполнение и обеспечение полетов, эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт гражданских воздушных судов и другой авиатехники, экипажей гражданских воздушных судов и персонала служб организации и обеспечения полетов по вопросам безопасности полетов, безопасности управления воздушным движением, летной и технической эксплуатации гражданских воздушных судов, соблюдения установленных правил и процедур профессиональной подготовки и аттестации авиационного персонала.

9. Информация, представляемая в организацию, поддерживающую сайт, в рамках компетенции Управления летных стандартов:

9.1. Порядок и условия выдачи сертификатов эксплуатантов.

9.2. Решения о приостановлении, ограничении и аннулировании сертификата эксплуатанта.

10. Информация, представляемая в организацию, поддерживающую сайт, в рамках компетенции Секретаря Коллегии Росавиации:

10.1. Постановления Коллегии.

10.2. Положение о Коллегии.

10.3. Состав Коллегии.

10.4. Материалы к заседанию.

10.5. Информация о проведении Коллегии.

11. Информация, представляемая в организацию, поддерживающую сайт, в рамках компетенции советника Руководителя Росавиации по взаимодействию со средствами массовой информации:

11.1. Сведения об официальных мероприятиях, организуемых Росавиацией и ее территориальными органами (заседания, встречи, брифинги, семинары, "круглые столы" и др.).

11.2. Тексты официальных выступлений и заявлений руководителя и заместителей руководителя Росавиации, ее территориальных органов и т.д. Информация предоставляется в электронном виде и размещается на сайте в течение 20 минут после ее получения.

11.3. Пресс-релизы. Информация предоставляется в электронном виде и размещается на сайте в течение 20 минут после ее получения.

11.4. Информация размещается на сайте после личного устного или письменного в электронной форме поручения Советника.

11.5. Информация предоставляется в электронном виде и размещается на сайте в течение 20 минут после ее получения с электронных адресов: isv@scaa.ru; izvolskiy_sv@scaa.ru; izvolskiysv@mintrans.ru.

 

Приложение N 2

к Приказу

Федерального агентства

воздушного транспорта

от 17 ноября 2008 г. N 503

ФОРМА ЗАЯВКИ

_______________________________________

Наименование обслуживающей организации

Заявка

Прошу разместить информационные материалы на официальном сайте Федерального

агентства воздушного транспорта

Наименование

Раздел

Подраздел

Информационные материалы

Фотоматериалы

Дополнительная информация

Приложение

1. Информационные материалы на ______ стр.

2. Электронная копия на _______________./рассылка по E-mail.

Начальник Управления __________________ ________________ __________________

наименование подпись Ф.И.О.

Дата


RTF-файл, размер 119.08 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх