Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Поздравление руководителя Росавиации Александра Нерадько с Днем работника гражданской авиации

7 февраля 2020 11:43

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично искренне поздравляю всех работников гражданской авиации России и наших дорогих ветеранов с профессиональным праздником – Днем работника гражданской авиации!

Воздушный транспорт – одна из самых сложных сфер человеческой деятельности, в которой неразрывно связаны уникальные знания авиационных специалистов, талант конструкторов и инженеров, самоотверженный труд пилотов, диспетчеров, тружеников аэропортовых служб, всех работников отрасли. Это та сфера экономики, которая играет важнейшую роль в жизни нашего государства, способствует его росту и укреплению межрегиональных связей. Несомненно, главной ценностью отрасли является авиационный персонал – люди, уникальный опыт, знания и мастерство которых являются надежной основой дальнейшего прогресса отечественной гражданской авиации.

В наш профессиональный праздник хочу особые слова благодарности сказать ветеранам гражданской авиации. Тем, кто стоял у истоков формирования отрасли, кто заложил ее традиции. Чей опыт, трудолюбие и ответственность являются мощнейшим ориентиром для новых поколений авиаторов.

Ежедневно на борту самолета, на вышке командно-диспетчерского пункта, на перроне аэродрома и в терминале аэровокзала профессиональные коллективы авиационных специалистов заботятся о безопасности и комфорте, обеспечивают своевременную доставку пассажиров и грузов как в России, так и за ее пределами. Убежден, что своим добросовестным трудом, любовью к небу и избранной профессии, сплоченностью и компетентностью мы сумеем преодолеть любые вызовы современности и реализовать самые смелые проекты на благо развития гражданской авиации России.

9 мая 2020 года будет праздноваться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Не сомневаюсь, что в эти дни каждый работник нашей отрасли сделает всё от него зависящее, чтобы авиатранспортное обеспечение перевозок ветеранов Великой Отечественной войны, гостей и участников праздника Победы прошло на высоком организационном уровне. 

Уважаемые коллеги, благодарю вас за добросовестный труд, преданность нашему общему делу и верность профессии. Примите искрение пожелания профессиональных успехов, крепкого здоровья, благополучия, новых достижений и высоких побед!

 

Руководитель
Федерального агентства
воздушного транспорта
А.В.Нерадько

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх