Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Поздравление руководителя Росавиации Александра Нерадько с Днем спасателя

23 декабря 2016 11:43

27 декабря в Российской Федерации работники поисково-спасательных и аварийно-спасательных служб отмечают свой профессиональный праздник - День спасателя.

Спасение человеческой жизни - ответственная, очень сложная и мужественная работа, требующая постоянной, высокой степени готовности к сложным ситуациям и самоотдачи. Это одна из самых благородных профессий мирного времени. В современных условиях, когда объекты воздушного транспорта выступают источниками повышенной опасности, особую значимость приобретает персонал поисково-спасательных и аварийно-спасательных служб авиационных организаций и предприятий, от профессионализма и выучки которого зависят жизнь и здоровье людей, устойчивость и безопасность работы воздушного транспорта.

Спасатели авиационных организаций находятся в постоянной боевой готовности. Они неоднократно принимали участие в спасании жизни и здоровья пассажиров и членов экипажей, потерпевших бедствие. Героические поступки и мужество авиационных спасателей знают не только в нашей стране, но и за рубежом, где они принимали участие в операциях по спасению населения.

Катастрофы, террористические акты, стихийные бедствия - всему этому противопоставляется преданность делу тех, кто несет службу в поисково-спасательных и аварийно-спасательных службах авиационных организаций: летный состав дежурных поисково-спасательных воздушных судов, спасатели, инструкторы-парашютисты, оперативные дежурные, пожарные, диспетчеры пожарной охраны.

Уважаемые работники поисково-спасательных и аварийно-спасательных служб, все, кто работал и продолжает трудиться в системе поисково-спасательного и аварийно-спасательного обеспечения полетов - от имени Федерального агентства воздушного транспорта сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем спасателя!

Желаю всем крепкого здоровья, мужества и стойкости. Всегда быть готовыми противостоять стихийным бедствиям и катастрофам, оказать необходимую помощь и защиту людям в чрезвычайных ситуациях.

Счастья, мира, добра и благополучия вам и вашим близким!


PDF-файл, размер 41.01 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх