Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Об изменении условий использования и перевозки на воздушном транспорте смартфонов Samsung Galaxy Note 7

11 октября 2016 11:43

В связи с обращением компании Samsung к пользователям смартфонов Samsung Galaxy Note 7 с просьбой  «отключить питание и прекратить использование устройств» из-за вновь зафиксированных случаев их возгорания, Федеральное агентство воздушного транспорта рекомендует придерживаться следующих правил:

- не включать, не заряжать и не пользоваться указанной моделью устройства в аэропортах;

- не сдавать смартфоны в багаж, не включать, не заряжать, и не пользоваться смартфонами на борту воздушного судна в течение всего полета.

Данная рекомендация распространяется на все смартфоны Samsung Galaxy Note 7 вне зависимости от страны и даты приобретения, в т.ч. на устройства, приобретённые или замененные после 02.09.2016.

Рекомендации Росавиации направлены на обеспечение безопасности полетов и должны доводиться до пассажиров авиакомпаний и посетителей аэропортов всеми доступными способами соответствующими подразделениями организаций воздушного транспорта.

Рекомендации действуют до полного устранения разработчиками и производителями Samsung Galaxy Note 7 всех потенциально опасных дефектов указанных смартфонов и последующего официального уведомления пользователей.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх